Новые САНПИНЫ

Blog/Blog/DP7B7559фбnew.jpg

В «Мясо&Рыба» на Тверской прошла встреча с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, Михаилом Орловым, Валентином Летуновским, Борисом Титовым, Анастасией Алехнович, Татьяной Минеевой, Игорем Бухаровым, Алексеем Фурсиным, Анатолием Мальцаном, Александром Исаевичем, Романом Рожниковским, Александром Лазаревым   и другими. 

Все вместе собрались, чтобы обсудить новые СанПиНы. Поговорили про пилотный проект по снижению давления на бизнес и про избыточные требования. "Для предпринимателей их сейчас существует столько, что все не то, что исполнить — даже изучить невозможно. Из-за этого бизнес всегда по определению выступает в роли виноватого. Как интересно работает бизнес в Европе: мама, папа и сын прекрасно могут содержать целое кафе. У нас же для функционирования кафе нужен ещё десяток работников, чтобы соблюсти все эти непонятные требования. 

Для того, чтобы избавить бизнес от избыточных норм, и нужна регуляторная гильотина: чтобы предприниматель мог спокойно работать, не боялся за завтрашний день, не изучал в испуге законы, опасаясь, что в очередной раз нарушил что-то. Да и сами законы должны быть простыми, понятными и доступными для применения", - озвучил итоги встречи Сергей Миронов. 

Наверх
Заголовок страницы